Free company profile — no paywall, no login

Favardy Sàrl

Amplepuis, Ranska

Favardy Sàrl, Amplepuis, Ranska · Rekisterinumero: 510193600 · Yritysmuoto: Sàrl · Tila: active. Revenue, earnings and total assets included. · Free company profile — no paywall, no login

1.572.508 €

Umsatz2022: 1.495.374 €2023: 1.572.508 €
20222023

Corporate purpose

Erwerb von Beteiligungen an allen Gesellschaften Erwerb aller Anteile und Wertpapierverwaltung Verwaltung dieser Beteiligungen Animation Koordination und Kontrolle von Tochtergesellschaften und Beteiligungen

Financials

Indicator31.12.202231.12.2023
Stamm-/Grundkapital3.373.000 €3.373.000 €
Bilanzsumme8.876.292 €10,4 Mio. €
Gewinn751.198 €1.763.451 €
Umsatz1.495.374 €1.572.508 €
Umsatzrendite50,2 %112,1 %
Eigenkapital7.724.680 €9.489.044 €
EK-Quote87 %91,6 %
EK-Rendite9,7 %18,6 %
Mitarbeiterzahl4e4e
Umsatz pro Mitarbeiter373.844 €e393.127 €e
Steuern39.264 €36.118 €
Steuer-Quote5,2 %2 %
Kassenbestand2.651.652 €3.399.754 €
Forderungen2.127.056 €2.353.983 €
Verbindlichkeiten1.151.612 €868.798 €
Materialaufwand559.137 €539.671 €
Personalaufwand616.881 €673.470 €
Personalaufwand pro Mitarbeiter154.220 €e168.368 €e
Gewinn CAGR—134,8 %
Umsatz CAGR—5,2 %

e = Statistical estimate, not a published figure

Balance sheet

Position2022-12-312023-12-31
Konzessionen, Patente und ähnliche Rechte402.000402.000
Sonstige Sachanlagen1.365728
Sonstige Betriebe3.604.6474.104.647
Sonstige finanzielle Vermögenswerte88.71088.710
INSGESAMT (I)4.096.7224.596.085
Clients und angehängte Konten785.883271.283
Übrige Forderungen1.341.1732.082.700
Geld2.651.6523.399.754
Nicht realisierte Aufwendungen8628.021
INSGESAMT (II)4.779.5705.761.758
GESAMTSUMME (0 bis V)8.876.29210.357.843
Soziales oder individuelles Kapital3.373.0003.373.000
Prämien für Emissionen, Fusionen, Einlagen usw.10.00010.000
Gesetzliche Reserve (1)337.300337.300
Sonstige Reservierungen3.240.0193.991.217
GEWINN FÜR DAS JAHR (Gewinn oder Verlust)751.1981.763.451
INSGESAMT (I)7.711.5179.474.968
Rückstellungen für Aufwendungen13.16314.076
INSGESAMT (III)13.16314.076
Anleihen und Schulden gegenüber Kreditinstituten (3)176.675119.905
Sonstige Verbindlichkeiten und Finanzschulden (4)318.715163.130
Kreditorenbuchhaltung und zugehörige Konten156.460147.380
Steuer- und Sozialversicherungsschulden499.760438.381
Schulden aus dem Anlagevermögen und damit verbundenen Konten22
INSGESAMT (IV)1.151.612868.798
GESAMTSUMME (I bis V)8.876.29210.357.843
Rechnungsabgegrenzte Verbindlichkeiten und Erträge mit weniger als einem Jahr1.031.775806.206

History

  1. Kapital: 2.642.200 €

    04.12.2024 Kapital: 2.642.200 €

  2. Kapital: 3.373.000 €

    22.02.2018 Kapital: 3.373.000 €

  3. Kapital: 3.333.000 €

    08.07.2016 Kapital: 3.333.000 €

  4. GF Patrice Boucher

    27.05.2016 Geschäftsführer Patrice Franck Marie Amable Boucher

  5. Kapital: 3.293.000 €

    09.02.2016 Kapital: 3.293.000 €

  6. Kapital: 418.000 €

    24.07.2013 Kapital: 418.000 €

  7. Kapital: 400.000 €

    12.10.2011 Kapital: 400.000 €

  8. Kapital: 130.000 €

    11.07.2010 Kapital: 130.000 €

  9. Kapital: 115.000 €

    12.08.2009 Kapital: 115.000 €

  10. Kapital: 100.000 €

    12.02.2009 Kapital: 100.000 €

  11. Eintragung

    16.12.2008 Eintragung

  12. Sitz: Amplepuis, Frankreich

    16.12.2008 Sitz: Amplepuis, Frankreich

Companies at this address & nearby

Which companies share the address, street or postal code of Favardy Sàrl? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.

Same address (2)

16 Jean Moos, 69550 Amplepuis

Same postal code (150+)

69550 Amplepuis

350 companies are registered in Amplepuis in total.

FAQ — Favardy Sàrl

What is the registration number of Favardy Sàrl?
Favardy Sàrl is registered under the number 510193600 in the official register (Ranska).
Where is Favardy Sàrl registered?
Favardy Sàrl has its registered address in Amplepuis, Ranska.
Is the register extract of Favardy Sàrl free of charge?
Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Favardy Sàrl — completely free of charge, with no login required.

Official registry record

Täydellinen virallinen rekisteriote – jokainen LEI-/yritysrekisterin kenttä, ilmainen, sisäänkirjautumista ei vaadita.

Official registry record — Favardy Sàrl
legal_nameFavardy Sàrl
legal_cityAmplepuis
registration_authority_entity_id510193600
legal_jurisdictionFR
legal_first_address_line16 Jean Moos
legal_postal_code69550
headquarters_cityAmplepuis
headquarters_postal_code69550
registration_statusactive
entity_legal_form_codeSàrl
registry_id6554641874550784
sourceregistry